Лен в шпульке. Удобный и быстрый в намотке

28/04/2015

Обычно сантехнический лен продается в косах и мотках, и чтобы один раз запаковать резьбу нужно поколдовать с этим мотком с минуту-другую. Нужно достать моток из пакета, развернуть его, чтобы лен был не скрученный, отщипнуть от общей косы льна столько, сколько нужно для подмотки. Потом окажется что льна мало и на резьбу не хватает, придется повторять все процедуры снова… Это очень утомительно, так как на объекте обычно приходится паковать резьбы десятками, на что уходит много времени.

Обычно лен продается так

Где-то пару лет назад я увидел на полке магазина необычный лен — уже смотанный в нить, помещенный в шпульку. Такой лен нужно только вытягивать из шпульки и наматывать на резьбу — без лишних телелодвижений. Получается такой же принцип, как при использовании сантехнической нити, только со всеми преимуществами льна.

Производитель данного чуда — Valtec, и стоит одна шпулька 100 рублей. Не дорого. Я решил попробовать…

В первый же день применения я оказался необычайно доволен новым льном, просто испытал культурный шок. Время на подмотку одной резьбы при использовании льна в шпульке объективно сократилось более чем в два раза, что сильно помогает в работе. Старые косы льна я сразу отложил в чумадан с запасными частями, который на всякий случай лежит в багажнике, и достаю его только в тех редких случаях, когда вдруг кончается очередная шпулька льна Valtec.

шпулька

Так выглядит шпулька со льном

На видео я показываю, насколько быстро и удобно пользоваться данным льном. По поводу качества подмотки тоже могу сказать, что претензий никаких, за два года работы нигде ничего не текло.

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.