Сантехническая нить типа Тангит. Что это такое

28/04/2015

Как и каждый мужчина, на попечении которого находится вся техническая часть в доме, я постоянно интересуюсь всеми появляющимися новинками, которые можно использовать при ремонте у себя в доме.

Сантехническая нить – альтернатива или дополнение к пакле, лену или ленте ФУМ?

Очень часто при установке различных сантехнических приборов в доме я использую различные традиционные герметизирующие материалы, такие например, как:
— сантехническая нить;
— лен;
— лента-фумка.

Не так давно на рынке продаж появился новый тип инновационного герметического материала под названием – сантехническая нить Тангит унилок. Поискав немного информации в интернете, я понял, что Tangit uni lock – это сантехническое средство, которое состоит из многих волокон. Это, по сути, полиамид, который покрытый специальной пропиткой из силикона. Следует отметить, что такой материал, по сути, по своим технологическим характеристикам не имеет аналогов на сегодняшний день.

Как я использую нить Tangit uni lock у себя дома?

В каждом современном доме существуют такие виды работ, которые нельзя осуществить без использования специального герметизирующего материала. Поэтому я использую сантехническую нить для таких целей, как:

— подмотка на резьбу при монтаже холодного или горячего водоснабжения. При этом данный материал способен выдерживать определенные температурные режимы. Они могут быть в пределах от минус двадцати градусов, и до плюс ста тридцати градусов по Цельсию;
— герметизация муфт и фитингов, которые могут быть, как с цилиндрической резьбой, так и с конической;
— подмотка резьбовых соединений при подключении к газовой плите и тому подобное.

Небольшая упаковка нити Тангит — простому человеку хватит надолго

К тому же такой материал не боится газовых конденсатов, промышленных типов масел и сжатого воздуха. Использовать уплотнительную нить разрешается при монтаже систем водопроводов. Этот продукт имеет соответственные сертификаты и является полностью безопасным для здоровья человека. Этот герметик максимально прост в использовании, так что справиться с ним сможет каждый хозяин дома.

Нюансы использования нити Тангит унилок

Прежде чем приступить к резьбовым соединениям с использованием сантехнической нити, я тщательно очищаю поверхность самой резьбы, используя для этого щетку для чистки металла. Как вариант, для очистки резьбы можно использовать и простой напильник.

Процедура наматывания

Наматывания нити я произвожу от конца самой трубы в направлении витков и при этом нить должна ложиться в резьбовые желобки, при этом сами пазы должны оставаться свободными. После проведения такой процедуры можно приступать к процессу соединения.

Как правильно наматывать сантехническую нить — статья на моем сайте.

Важный момент

Соотношения цены и качества нити tangit uni lock позволяет мне использовать этот тип герметика при выполнении сантехнических и газовых подключений у себя в доме. К тому же такое изделие может использоваться в соединениях, которые постоянно подвергаются вибрациям. Важным является и то, что во время монтажа не требуется какой-то особой сноровки при ее использовании. Все нюансы по расходу и инструкция использования подается на упаковке.

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.