Какой накопительный водонагреватель лучше купить

15/03/2016

Какой водонагреватель купить? Этот вопрос мне часто задают владельцы квартир в домах, где нередки случаи отключения горячей воды. Отвечаем.

Много различных фирм выпускают накопительные электрические водонагреватели, по другому — бойлеры. Большинство фирм, которые производят бытовую технику, то есть холодильники, стиральные машины, газовые плиты и тп. Не буду называть названия, вы сами их знаете.

Также есть несколько фирм, которые выпускают только водонагреватели, то есть специализируется на данном сегменте. И по моему мнению покупать их товар предпочтительнее.

По опыту работы с водонагревателями могу сказать следующее — не стоит брать непонятные китайские бренды, они не будут работать, по крайней мере долго. Остальные бойлеры нормальных фирм будут работать примерно одинаково — при средней загрузке (включить-выключить на пару дней в месяц) бойлер работает обычно 4-5 лет.

Однако хочу выделить водонагреватели фирмы Термекс — это хорошая фирма, производящая только бойлеры. Ей можно доверять. Их продукция работает на пару лет дольше, чем другие и больше подходит для постоянного использования. Я не знаю, какой там бак, нагреватель и тп, я ориентируюсь только на свой восьмилетний опыт работы сантехником. Схема подключения водонагревателя к водопроводу.

Далее, хочу порекомендовать лучше купить самый простой в обслуживании водонагреватель. То есть, не стоит брать аппарат с компьютерами, дисплеями, таймерами, и прочими наворотами. Как показывает опыт, эта электроника часто ломается и глючит — ваш водонагреватель не будет вылезать из ремонта. Достаточно простой крутилки, как на видео, и пары кнопок. Это надежно.

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.