Схема подключения водонагревателя к водопроводу

15/03/2016

Водонагреватель подключается к воде по довольно простой схеме.

Нам нужно подать в бойлер из трубы холодной воды холодную воду. Для этого при прокладке труб на этапе ремонта нужно предусмотреть вывод (и также на горячую воду). Если же вывода нет, то взять холодную воду довольно легко с вывода под унитаз или под смеситель для раковины, поставив тройник. Соединяем водонагреватель с выводом (поставив на вывод шаровый кран).

Сложнее обстоят дела с горячей водой. Водонагреватель должен отдавать воду в трубу горячей воды. Если есть готовый вывод, то проблемы нет. А если его не предусмотрено, то придется делать врезку в трубу.

Итак, бойлер подключаем к горячей и холодной воде. Чтобы начать пользоваться горячей водой из него, включаем его в розетку, выставляем температуру, ждем, пока нагреется. Затем перекрываем кран горячей воды на стояке, иначе вся наша горячая вода пойдет соседям. ПОтом открываем краны на отводах труб горячего и холодного водоснабжения.

Все, с этого момента вы можете в обычном режиме пользоваться горячей водой, только собственной, а не централизованной. Какой накопительный водонагреватель лучше купить.

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.