Унитаз постоянно забивается

02/12/2016

Вопрос от зрителя:

Посмотрел в ютубе как вы чистите унитаз бутылкой.

Вопрос купил новый унитаз, забивается, чищу бутылкой через время опять забит… прочистил спиралью до стояка /5 этаж 5ти этажки, спираль даже спускается в стояк…все равно забивается, и когда вода в унитазе уходит быстро то сам унитаз как бы хрюкает или где-то в стояке… что делать???

Ответ:

Если проблема появилась с новым унитазом, а со старым было все нормально, при том, что в новый унитаз вы не бросаете что-попало, то проблема может быть в унитазе либо в подключении его к канализации. Если вы купили не самый дешевый унитаз «советского» типа, то скорее всего — второе. Частые забивания могут происходить из-за простой проблемы — подключения унитаза к канализации через эксцентриковую манжету.

Выглядит она вот так.

Если в вашем случае так — то забиваться будет, так как пропускное отверстие у такой манжеты очень узкое. Варианты решения:

1. Пересмотреть привычки спускать в унитаз что-то кроме какулек.

2. Переустановить унитаз нормально через прямую манжету, что может быть затруднительно или вообще невозможно.

Насчет бульканий и «хрюканий» может быть очень много вариантов, все описывать очень долго.

Комментарии (2)

  • Вера Анатольевна 17/02/2017 в 9:12 дп

    Здравствуйте!У меня вопрос несколько наоборот. Недавно у нас в доме делали капремонт, поменяли трубы канализации на пластиковые. После этого в туалете при каждом спуске воды постоянный шум. При чем соседей вверху много живет и шум довольно часто. Как с этим справиться?Есть ли возможность поменять хотя бы в нашей квартире трубу канализации на такую, чтобы не шумела… то есть забить ее каким нибудь шумопоглощающим материалом. Спасибо.

    • admin 17/02/2017 в 9:42 дп

      Любой стояк из пластиковой канализационной трубы будет шуметь. Больше или меньше. Рекомендую, если есть возможность, заменить обычную серую трубу (вам скорее всего поставили такую) на белую. Посмотрите в магазинах вашего города трубу «Синикон комфорт» белого цвета. Она шумопоглощающая. Это конечно не избавит вас от звука полностью, но позволит заметно снизить его. Чтобы полностью избавится от звука — трубу нужно убрать в короб из гипсокартона и заложить плиткой.