Мойка самообслуживания за 50 рублей

09/02/2017

В прошлой статье я рассказывал вам, друзья, как я мою машину самостоятельно с помощью тряпки и воды из полторашек. Там же я упомянул, что этим способом я пользуюсь только если нет возможности заехать на мойку самообслуживания. Дело тут в том, что с появлением в нашем городе мойки самообслуживания, я все чаще пользуюсь именно ей. Конечно, там все за деньги, однако, я успеваю помыть машину на данной мойке за 50 рублей, что мне совсем не жалко. При этом машина моется быстрее и лучше, и руки не грязные и никакого геморроя с бутылками и тряпками.

Итак, что же представляет собой мойка самообслуживания. В моем случае это бокс под крышей, куда я заезжаю на машине. Там имеется пистолет мойки высокого давления, типа Керхер, и автомат по приему денег с населения с возможностью выбрать программу мойки. Программы там следующие:

  1. Мойка дисков. Очень едкая химия зеленого цвета, разъедает любую грязь. Рекомендуется для мойки только дисков и очень загрязненных мест автомобиля. Некоторые клиенты обливают ей весь автомобили, однако я думаю, что это вредно для краски.
  2. Актя ивная химия. Химия красного цвета, которая уже идет для мойки всего автомобиля. Не такая сильная, как зеленая.
  3. Вода с шампунем. Водичка с пеной для легкой грязи.
  4. Воск. Вода с воском. Используется для нанесения воска на кузов авто. Придает блеск и дольше защищает от дождя и грязи.
  5. Простое ополаскивание. Ополаскивание обычной водой.
  6. Ополаскивание умягченной водой. Не оставляет соляных разводов на машине. Правда у меня и обычное ополаскивание не оставляет.

При пользовании мойкой желательно пройти все эти режимы по очереди, однако это будет очень долго. А ведь оплата идет по времени и стоит данной удовольствие 15 рублей за минуту пользования любым из этих режимов. Поэтому я пользую только режимы 2 и 5.

Засунув в приемник 50 рублей я получаю три с половиной минуты пользования мойкой. Выбираю режим 2 и обдаю химией всю машину и коврики, которые предварительно повесил на зажимы. На это уходит около минуты. Затем я включаю ополаскивание и оставшиеся две с половиной минуты тщательно вымываю химию вместе с грязью с машины и ковриков. Этого времени хватает в лихвой. Итого я за пять минут и 50 рублей получаю полностью чистый сверкающий автомобиль.

После мойки я отгоняю авто на стояночку тут же рядом и притираю его тряпкой досуха. Теперь точно автомобиль готов и можно ехать к телочкам.

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.