Что нельзя бросать в унитаз ни при каких условиях

12/09/2021

Привет друзья. Сегодня вечер страшных историй, триллеров. Дело в том, что именно сегодня, вот буквально недавно, у меня был такой заказ, от которого я просто офигел, такого я еще не видел. Короче дело было так…

Звонят мне сегодня и говорят, помогите, у нас кошка в унитазе застряла. Жесть какая, думаю я, но чувствую денег можно заработать и поехал. Нам сантехникам не привыкать с унитазами общаться, но вот с кошками как-то не приходилось, но ладно. Приезжаю на место, и что оказывается. Девочка лет пятнадцати, дочь хозяев, весом килограмм под сто, не заметила котенка, который лежал себе спокойно на кресле и села на него. Котенок хрустнул и окочурился. А девочка, чтобы не палить контору, решила смыть его в унитаз, концы как говорится в воду. Но не тут-то было, котенок естественно застрял и унитаз забился и перестал уходить. Тут девочка призналась родителям и те вызвали меня на помощь. Работу я конечно сделал, котенка хозяевам вернул, унитаз в рабочее состояние вернул, деньги получил и вот я тут.

Что хочу сказать… Очень часто приходится сталкиваться с очень неадекватными представлениями людей о том, что такое унитаз. Есть в нашем сознании такое, что унитаз — это бездонная дыра, куда можно кидать все, что лень нести до помойки. Что я только оттуда за свою карьеру не доставал, вот даже кошку доставал.

1

Это элементарная безграмотность и даже глупость друзья. Так нельзя. Приходится рассказывать, показывать, вправлять мозги. Хоть в школах занятия проводи на уроках ОБЖ. Итак друзья — в унитаз смываются только те вещи, которые могут быть растворимы. Это ваши какули, друзья, бумага и различные мелкие пищевые отходы, типа каши, супы, картошку-пюрешку можно. Но ни в коем случае не кости, целые яблоки и помидоры, не ватные палочки, не пакеты, не прокладки, не тряпки, не памперсы, не влажные салфетки и никаких кошек, друзья.


К чему приводит такое смывание неположенных вещей — все это встает в трубах и перестает уходить вода. Это может иметь очень печальные последствия для вашей квартиры, а также для всего вашего подъезда и даже для всего дома. Может просто вам придется заплатить пару тысяч рублей за вызов сантехника, а может вам придется увидеть ситуацию, когда в вашей квартире будет стоять вода по колено, но не просто вода, а с говном и всем таким. А может по вашей вине затопит подвал и весь дом будет сидеть без воды неделю, пока подвал не просохнет и туда можно будет пройти. Разные могут быть ситуации.

Короче, друзья! Унитаз — это не мусорное ведро и вообще будьте умнее! Вот!

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.